Elektrosmogmessung

Die hier aufgeführte Personen haben beim BEB und / oder Ingenieurbüro Ehmann eine Ausbildung zum Elektrobiologen / zur Elektrobiologin mit Erfolg abgeschlossen. Dies gibt Ihnen die Gewähr, dass fachmännisch gemessen wird, und dass man Sie kompetent berät.
Bitte informieren Sie uns, falls Sie nicht zufrieden sind oder eine Adresse nicht mehr erreichbar sein sollte, Danke.

Elektrosmog messen Deutschland, Österreich, Schweiz, Südtirol

Elektrobiologe
Andreas Johne
Siedlerstr. 5
02763 Zittau
Tel.: 03583-696295
andreasjohne@web.de

Andreas Johne

Ingenieurbüro Thomas Wallstein
Thomas Wallstein
Bonnaskenstr. 4A
03044 Cottbus
Deutschland
0355 28913612
wallstein@ib-wallstein.de

Thomas Wallstein

Elektro-Anlagen-Bau R.Pflug
Ralph Pflug
Kaufungerstrasse 10a
09243 Niederfrohna
Tel.: 03722 949827
elektro-pflug@t-online.de

Ralph Pflug

Elektrobiologe
Dipl.Ing. Tilman Weiland
Prenzlauer Allee 231
10405 Berlin
Tel.: 030-4421010
Mob.: 0174-3118881
tilman.weiland@gmx.de

TilmanWeiland

Shafei Ing.-Büro
Herr Ahmad Shafei
Geraer Straße 80
12249 Berlin
Tel.: 030 8336927 / 030 8339679
ahmad.shafei@gmx.de

Ahmad Shafei

Gunhild Klippstein Heilpraktikerin
Elektrobiologin
Dipl.-Ing. für Hochbau (FH)
Kirchhofstr. 21
14776 Brandenburg an der Havel
Tel.: 03381-220901
info@klippstein-und-gut.de
www.klippstein-und-gut.de
 

Gunhild Klippstein

Elektrobiologin
Dipl.-Ing.
Heike Wiehle
Stargarder Str. 5
17033 Neubrandenburg
Tel.: 0395-5825016
h.wiehle@gmx.de

Heike Wiehle

Elektrobiologe BEB zertifiziert
Bernd Rubart

An Soot 16
23909 Albsfelde
Tel.: 04541-858537
rubart@rubart.net

 

Elektrobiologe BEB zertifiziert
Heinrich Remagen

Neumarkt 35 - 37
50667 Köln
Tel.: 0221-2079721
h.remagen@remagenlicht.de

 

CenterHealth UG
Csaba Huszka
Am Bucksberg 5
52531 Übach-Palenberg
Tel.: 0151 51938745
chuszka@yahoo.com

Csaba Huszka

Elektrobiologische Beratungsstelle BEB zertifiziert
Peter Withof
Friedrich-Ebert-Str. 16
55239 Gau-Odernheim
Tel. 06733/961276
E-Mail: info@elektrosmogcheck.de
Internet: www.elektrosmogcheck.de

Peter Withof 150x190

Elektrobiologische Beratungsstelle
Oliver Schmidt
Elektrobiologie
Am Wald 6
56414 Berod

Tel: 06435 / 543-543

Mobil: 0177 / 2054379
info@elektrosmog-profi.de
www.elektrosmog-profi.de

Oliver Schmidt-x

Elektrobiolgische Beratungsstelle und
Sachverständigenbüro
Wolfgang Maasjost GmbH

Bruchwiese 17 - 57078 Siegen
Telefon 0271/3869118
Telefax 0271/3869117

Mailto: sv@schimmelpilz-check.de
http://www.schimmelpilz-check.de

Wolfgang Maasjost

ao personal gmbh
Alexander Clauss
Mainkurstr.37
60385 Frankfurt
aic1@gmx.de

Alexander Clauss

Feng Shui Flow
Silke Nierfeld
Birkholzweg 12
60433 Frankfurt am Main
Tel.: 07000 46 22 464
Mob. 0178 46 22 464
mail@feng-shui-flow.com 
www.feng-shui-flow.com

Silke Nierfeld

Rost Elektro
Michael Rost
Theodor-Heuss-Str. 32
61118 Bad Vilbel
Tel.: 069-543556 oder 06101-5585621
kontakt@rost-elektro.de
www.rost-elektro.de

Rost

OS-Engineering
Elektrobiologe BEB zertifiziert

Dipl.-Ing. (FH) Olaf Scharf
Am Eisick 16
63549 Ronneburg
Tel.:
06048-9517950
info@os-e.de
www.os-e.de

Olaf Scharf

Elektrobiologe BEB zertifiziert
Leo Tokazov

Pagenstecherstr. 1
65183 Wiesbaden
Tel.: 0611-16889793
leo.tokazov@gmx.de

 

Baubiologie Heinen
Dipl. Biol. Karen Heinen
Robert-Koch-Strasse 3 b
65520 Bad Camberg
Telefon: 06434-900578
baubiologie.heinen@online.de
www.gbbh.de

Karen Heinen

Elektrobiologe
Dipl.Ing. Werner Eberle
Rastatter Str. 27c
68239 Mannheim
Tel.: 0621-472592
wreberle@t-online.de
www.ibur-we.de 

werner_eberle klein

Elektrobiologe
Frank Layer
Boveristrasse 3
68526 Ladenburg
Tel. 06203-1079100
Fax 06203-1079099
hilfe@elektrosmogg.de 

Frank Layer

Baubiologe
Dipl. Ing. Horst Schäfer
Montessoristr.35
68735 Waghäusel
Tel.: 07254-955831
smogberater@gmail.com
www.in-casa-veritas.de

Horst Schäfer

Elektrobiologe
Heinz Layher
Industriestr. 29
71560 Sulzbach / Murr
Tel.: 07193-900389
Fax: 07193-900389
layher-sulzbach@t-online.de

HEINZ lAYHER-X

Elektrobiologe BEB zertifiziert
Dipl.-Ing. Dr. Thomas Ehmann, MSc

Ingenieurbüro - Elektrobiologische Beratungsstelle
Hauptstrasse 137
72186 Empfingen
Tel.: 07483-9127250
info@hilfe-elektrosmog.de
www.elektrosmog-akatuell.de

Thomas Ehmann

Elektrobiologe
Michael Böhmler
Traubenstr. 21
72793 Pfullingen
Tel.: 07121-754301
info@mb-c.de

Michael Böhmler

Elektrobiologische Beratungsstelle
Dipl.Ing. Armin Eisch
Kirchstr. 33
73102 Birenbach
Tel.: 07161-57379
Fax: 07161-52005
info@eisch-concept.de

Armin Eisch

Harald Fuchs
Elektrobiologe, Geopathologe
75 175 Pforzheim
Calwer Str. 149
Tel. 07231–4138935
www.fuchs-fokus-mensch.de
harald-fuchs@online.de

Harald P. Fuchs

ZS Energietechnik GmbH
Elektrobiologe BEB zertifiziert
Siegfried Zube
Römerweg 4
75328 Schömberg
Tel. 07084 - 934658
s.zube@arcor.de

Siegfried Zube

Elektrobiologische Beratungstelle
Markus Brucher Elektrobiologe
Rebhalde 4
77781 Biberach
Tel.: 07835 - 443 482
info@hilfe-bei-elektrosmog.de
www.hilfe-bei-elektrosmog.de

Markus Brucher

Elektrobiologe BEB zertifiziert
Hubert Kopp
Auf dem Edler 1A
79215 Elzach
Tel.: 07682 9244866
Fax: 07682-9244867
esmog@hubertkopp.de
www.hubertkopp.de

Hubert Kopp

Hermann Kanstinger
Hofmattenweg 18a
79238 Ehrenkirchen
Deutschland
0151-17246457

hermann.kanstinger@gmx.de

Hermann Kanstinger

Meta-Institut - der Mensch im Mittelpunkt
Heidemarie Walter
Auf der Grünmatt 11
79650 Schopfheim
Tel.: 07622-66801
www.Meta-Institut.de
ahwalter@t-online.de

Heidemarie Walter

Wolfgang Schlüter
Elektrobiologische Beratungsstelle
Zechenwihlstr. 25/1
79730 Murg-Niederhof
Tel.:
07763 9188474

wolfganschlueter@aol.com
www.esmoghochrhein.de

Wolfgang Schlüter

Tobi's-Elektro-Smog-Service
Tobias Faller
Elektrobiologe und Elektrotechniker
Jostal 126
79822 Titisee-Neustadt
Tel:07669-921220
tobis@elektro-smog-service.de
www.elektro-smog-service.de

Tobias Faller

Elektrobiologie
Geomatik und Geomantie
Rolf Bölle
Reichenbachstraße 41
80469 München
Tel.:
089/48004756
rolf.boelle@hotmail.de

Rolf Bölle

Ingenieurbüro Heckmann
Hofbrunnstr. 1A
81479 München
Tel. 0160/7997573
E-Mail: heckmann@elektrosmog-ist-schulphysik.de
www.elektrosmog-ist-schulphysik.de

Markus Heckmann

Elektrobiologische Beratungsstelle
Andreas Wittmann
Kolwitzstr. 14
85053 Ingolstadt
Tel.: 0841 / 99 333 12
andreas.wittmann3@web.de
 

Andreas

Elektrobiologe BEB zertifiziert
Dieter Elbert
Am Weizenfeld 10
86156 Augsburg
Tel. 0821/8856127
Mob. 015772920043
dieterelbert@online.de
www.esmog-diagnose-augsburg.de

Dieter Elbert

Elektro Fohler
Andreas Fohler
Hauptstr. 11
87616 Marktoberdorf
Tel.: 08342-2291
elektro.fohler@t-online.de

Andreas-Fohler

E3 Technik
Helmut Regnet
Holbeinstrasse 49
88131 Lindau (B)
Fon: +49 (0) 8382 -- 297765
Fon: +49 (0) 8382 - 604 44 38

www.es-regnet-energie.de
regnet@es-regnet-energie.de

Helmut Regnet

Dipl.Ing.
Ralph Berger
Hans-Dieter-Str. 21
88709 Meersburg
07532-4949701
ralph.berger@t-online.de

Ralph Berger

Stephan Terlau
Lange Straße 40
89160 Dornstadt
Tel.: 07348-4084817
info@elektrosmog-beratung.de  

 

Dipl.-Ing. Harald Heller
Elektrobiologische Beratung
Weiherstraße 6
91341 Röttenbach
Tel.: +49 9195 5073032
E-Mail:
e-planung.haraldheller@t-online.de

Harald Heller

Markus Gräf
Heilpraktiker
Taunusstr. 61
91056 Erlangen
Tel.: 09131-6115742
mail@elektrobiologische-beratung.de
www.elektrobiologische-beratung.de

Markus Gräf

Raimund Karl
Pfarrer-Gailer-Str. 5
91336 Heroldsbach
Tel. 09190-3140172
Mobil 0172-8135014
raimund_karl@web.de
www.elektrosmog-beratung.jimdo.com

Raimund Karl

Dipl.Ing.
Axel Bierbach
Äusserer Ring 82
92714 Kronach
Tel.: 0160-5901702
praxisdrstauch@t-online.de

Axel Bierbach

Sachverständigenbüro
Horst Schneider
Hollerweg 7
92348 Berg
Tel.:+49 (0) 09189-41289977
h.schneider@mein-gesundes-haus.de
www.mein-gesundes-haus.de

Horst Schneider

Umweltpsychologische und Elektrobiologische Beratungsstelle
Dipl.-Geograph Sebastian Wagner
Heilpraktiker für Psychotherapie (HPG)

Rebhuhnstraße 34
93309 Kelheim
Tel: 09441/178060
Mob.: 0160/96236298
info@umwelteinfluesse-verstehen.de
www.umwelteinfluesse-verstehen.de

Sebastian Wagner

Elektrobiologe
Johann Englberger
Gallnerstr. 3
94342 Straßkirchen
Tel.: 09424-9499860
Fax: 09424-949304
johann.englberger@t-online.de
www.jetzt-leichter-leben.de

Johann Englberger

Elcotel
Robert Forstner
Auried 4
94353 Haibach
Tel.: 0160-7710873
info@elcotel.net
 

Robert Forstner


Elektrobiologische Beratungsstelle
Armin Dömling
Schwarze Äcker 46a
97273 Kürnach
Tel.: 09367-8227
www.adoemling-elektrobiologie.de 
a.doemling@gmx.de

 

Armin Dömling

Stefan Carr
Sudetenstraße 14
97424 Schweinfurt
Tel. 09721 4778595
Mobil 0151 23439253
www.elektrosmog-schweinfurt.de 
info@elektrosmog-schweinfurt.de

Stefan Carr

Österreich
Elektro- und Geobiologische Beratungsstelle

Dr. Michael Chiari
Eckpergasse 36/2
A-1180 Wien
Tel.: 0043-(0)1-4800120
chiari@gmx.at 
www.elektrosmog-beratung.at

Michael Chiari

Österreich
Elektrobiologische Beratungsstelle
Helmut Leitgab
Vogelsangstraße 14
A-3370 Ybbs an der Donau
Tel.: +43-680-3112761

office@der-elektrobiologe.at
www.der-elektrobiologe.at

helmut

Österreich
Dipl.-Ing. Manuel Hillinger
Atzbacherstraße 36
A-4690 Oberndorf bei Schwanenstadt
Tel.: +43 699/10297130

E-Mail: manuel.hillinger@web.de

Manuel Hillinger

Österreich
Hermann Seidl
Holzhauser Str. 54
A-5113 St. Georgen
Telefon : 0043/6274/4069
Fax : 0043/6274/4069/10
E-Mail : office@energiezentrum-seidl.at
 

 

Allgemein beeideter und gerichtlich zertifizierter Sachverständiger für Nachrichtentechnik
Jürgen Mumelter
Gedeir 43a
A-6143 Pfons
E-Mail: juergen.mumelter@aon.at
T: 0043 5273 7535
M: 0043 664 8170355

http://www.pht.co.at/

Jürgen Mumelter

Österreich
Dipl. Ing. Dr. Walter Schmidt
Jakoministrasse 26
A-8010 Graz
Mail: schmidt.walter@gmx.at
Tel: +4369911336004

Walter Schmidt


Österreich
Mag. rer. nat
Karl H. Lanzmaier
Am Freigarten 10/43
A-8020 Graz
Tel: +43-316/775856
+43-650/888 453 8
klz@mindpower.at
karl@lanzmaier.eu
 

Karl Lanzmaier

Österreich
Elektrobiologe BEB zertifiziert
Markus Leitner
Kärntnerstraße 239
A-8053 Graz / Austria
Tel.: +43-(0)664 54 50 864
office@leitner-graz.at
www.leitner-graz.at
 

Markus Leitner

Schweiz
ErgonLife
Ergonomie und Gesundheitsförderung
Carlo Schmuki
Dählenweg 68
CH-2503 Biel/Bienne
0041-76 524 46 52
carlo.schmuki@ergonlife.ch
www.ergonlife.ch
 

Carlo Schmuki

Schweiz
Alfred Bickel
Hungerberg 22a
CH-2565 Jens
Schweiz
Tel. 0041-32 331 26 64
Mob. 0041-79 467 68 11
bickel@cbi-informatik.ch
www.cbi-informatik.ch
 

 

Schweiz
A.Steiger Elektro AG
Sandra Steiger
Brunngasshalde 69
Postfach 505
CH-3000 Bern
Tel.: +41-31-311-1311
steigers@bluewin.ch

Sandra Steiger

Schweiz
Elektrobiologische Beratungsstelle
Jacqueline Schelbert-Thalmer
Bernstr. 152
CH-3072 Ostermundingen
Tel.: +41 31 334 22 22
www.elektrobiologin.ch
info@elektrobiologin.ch

JacquelineSchelbert

Schweiz
Herr Jörg Alder
Raffort 4
CH-3286 Muntelier
Tel.: +41 31 951 13 38
elektrobiologie@gmail.com
 

Jörg Alder

Schweiz
Graziella Maiano
Fuhrenstr. 35
CH-3098 Schlieren
Tel.: 0041 79 474 37 23
Graziella.Maiano@gmx.ch

 

Schweiz
Hanspeter Hefti
Pfrüendlistrasse 22
CH-3785 Gsteig
Tel: 0041 33 755 15 58
Natel 0041 79 703 96 36
elektrobiologe@bluewin.ch
www.elektrosmogstop.ch
 

Hans-Peter Hefti

Schweiz:
Hermann Schwegler
Zürichstrasse 7
CH-5634 Merenschwand
Tel.: +41-(0)56-675 50 73
Tel.: +41-(0)76-377 77 57
info@hauahaltsgeraete-schwegler.ch
 

 

Schweiz
Elektrobiologe
Daniel Bächle
Limmatstrasse 209
CH-8005 Zürich
dbaechle@gmx.net

Daniel Bächle

Schweiz:
Jürg Rohrer
Linthilistrasse 9
CH-8868 Oberurnen
Tel.: +41- 55 617 2030
Fax: +41-55 617 2039

jrohrer@up-to-date.ch
www.up-to-date.ch/elektrosmog

Rohrer

Schweiz:
Elektrobiologe BEB zertifiziert
Marco Lorenz
Chapfhaldenstr. 8
CH-9032 Engelburg
0041-71-2787888
info@derguteplatz.ch

 

Frankreich
Anne Müller
20 Allee de la Palmerais
F-6300 Nice
Tel.: 0033-673290658
annemue55@gmail.com

 

Italien (Südtirol):
Dr. Arch. Paul Seeber MAS
Brennerstraße 17a
I-39040 Vahrn
Tel. +39 0472 977 220
E-Mail:
info@architekturplus.it
Homepage: www.architekturplus.it

Paul Seeber

Italien (Südtirol):
Elektro Plaickner GmbH
Martin Plaickner
Julius Durst Strasse 66
I-39042 Brixen
Telefon: +39 0472 068311

E-Mail: Martin.Plaickner@elektro-plaickner.it
Homepage: www.elektro-plaickner.it

Martin Plaickner

Italien (Südtirol):
Elektro Thaler GmbH
Latzfons Mitterwiesen 6
I-39043 – Klausen (BZ)
Tel:+39 0472 857096
Fax: +39 0472 857096
www.elektro-thaler.it
info@elektro-thaler.it

Josef Thaler

Polen:
Elektrobiologe

Miroslaw Bryl
Falata 6/1
48304 Nysa
Tel.: 0048502650
mironbryl@gmail.com

Miroslaw Bryl

Elektrobiologen bei der Messung

  Dipl. Ing. Dr. Thomas Ehmann,    Hauptstr. 137,    72186 Empfingen     07483-9127150     info@hilfe-elektrosmog.de

Elektrobiologen fr Elektrosmog-Messungen

 

 

Ingenieurbüro Dr. Ehmann und Akademie für Elektrobiologie
Elektrosmog - Baubiologie - Geobiologie - Messungen - Ausbildung BEB

Download Informationsmaterial
Elektrosmog Fernstudium
Elektrobiologie Ausbildung
Elektrobiologie / Elektrosmog
Radon Messungen
Baubiologie Messungen

Elektrobiologie Seminartermine

Geomantie-Seminar
 bei der Life-Akademie

Seminaranmeldung

Übernachtung

Elektrosmogmessgeräte Kauf
Radon Messgeräte

Wir verleihen auch Messgeräte Schreiben Sie uns eine Mail.

info@hilfe-elektrosmog.de

Tel. 07483 - 91 27 150

Berufsverband Elektrobiologie

LOGO-BEB-FINAL-72DPI-WEB-klein1

RSS Feed Widget